Laureats concours general 2009

Publié le 22 juillet 2009, mise à jour le 8 mai 2010

PREMIERES

Allemand

Prénom(s) et NomEtablissement
1° PrixAdjaratou Mbissine KANEMEMB
2° PrixMame Diarra Bousso GAYECHANN
1° AccessitAbdoul Rachid A IdrissaPMS
2° AccessitPapa Dame SALAME PMS

Anglais

Prénom(s) et NomEtablissement
1° PrixSeydi Ababacar SYJ.A
2°PrixHajeur MBACKECYS
1°AccessitNdeye Fatou NDIAYELSNT
2°AccessitMamadou Lamine Dame DIOPPMS
3°AccessitNafissatou NDIRLIB
4°AccessitMoussa Seck DIOPPMS
5°AccessitAminata MBAYECHANN
6°AccessitMohamed Moustapha MORREAUCYS
7°AccessitAhmadou Bamba NDIAYECYS

Arabe

Prénom(s) et NomEtablissement
1° PrixHassane DARAMSISSEJ.A
1°AccessitKhadidiatou CISSELGD

Citoyenneté

Prénom(s) et NomEtablissement
2° PrixMohamed El Bachir WADEPMS
1°AccessitAhmadou Bamba NDIAYECYS

Espagnol

Prénom(s) et NomEtablissement
2° PrixCondeye SYLLAMEMB
1°Accessit ExIsseu Fall SYLLAMEMB
1°Accessit ExLaurence Macaréna NDIAYECSC
1°Accessit ExPapa Moctar DIALLOLCND

Français

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixDiana DIOPLSLL
2°PrixDiouma dite Maty SECKMEMB
1°AccessitMohamadou Moustapha MORREAUCYS

Géographie

Prénom(s) et NomEtablissement
2° PrixMohamed El Bachir WADEPMS
1°Accessit ExMohamed Moustapha MORREAUCYS
1°Accessit ExAhmadou Bamba NDIAYECYS
3°Accessit ExThierno WARPMS
3°Accessit ExFaminan Soumaïla TIOROCSC

Grec

Prénom(s) et NomEtablissement
1°AccessitFrancis Marie S DOMINGOCSG

Italien

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixElena Luisa A. C. TERINZIOCHANN

Histoire

Prénom(s) et NomEtablissement
1°AccessitAdjaratou Mbissine KANEMEMB
2°AccessitMohamed Moustapha MORREAUCYS

Latin

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixFatou Kiné DIEYEMEMB
1°AccessitFrancis Marie Samuel DOMINGOCSG

Mathématiques

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixNgor NDOURLSLL
2°PrixDemba SOUMARELSLL
1°AccessitAlassane BALSLL
2°Accessit ExAliou BALMB
2°Accessit ExIbrahima NDIAYELSLL
4°AccessitSerigne Falilou SECKLSLL
5°AccessitMouhamadou Ousmane NDIAYELSNT

Portugais

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixPapa Khaly NDOURLEG
2°PrixDominique GOMISLSLL
1°AccessitFatoumata Bintou DIOPLMCMB
2°AccessitAmeth SYLLALMCMB

Russe

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixSima Khassetovna CISSOKHOCHANN
1°AccessitJacob Flanklin GOUETHLGD

EPS

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixJonathan A Mehdi AUDASSCSC
2°PrixBassirou BASSENELDZ
1°AccessitBinta Christel Haïsségnin SOMACSC
2°AccessitAlicia TSATSABICSC
2°Accessit ExJean Henry KOYALTACSG
4°AccessitMakhoudia NDOURLSLL

TERMINALES

CITOYENNETE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixVincent L Roi ATTOLODECHANN
2°Accessit ExAbabacar Sadikh GUEYEPMS
2°Accessit ExSeynabou Mody NDIAYECHANN

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

Prénom(s) et NomEtablissement
2°PrixKhady THIAMLM Sall
1°Accessit ExOusmane DIOPLSLL
1°Accessit ExAbdou Khadre D GUEYELSLL

SCIENCES PHYSIQUES

Prénom(s) et NomEtablissement
2°PrixIbrahima Abdoul M DJIGOLSNT
1°AccessitMaïmouna Wagane DIOUFLBD
2°AccessitMoustapha LOLSLL

COMPTABILITE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixAmadou Oury BARRYITECOM
2°PrixAliou BALTCD
1°AccessitMame Khary SYLLAMADIBSO
2°AccessitNdeye DIOUFLSLL
3°AccessitRamatoulaye FALLLSLL

PHILOSOPHIE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixMohamed Mbougar SARRPMS
2°PrixPenda Soléne SALLJ.A
1°AccessitAdama SYEPAMJ
2°AccessitAbdoul Stephane NIANECHANN
3°AccessitCoumba BAKHOUMND
4°AccessitAbdoul Rahib KALMBAO

CONSTRUCTION MECANIQUE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixPapa Amary SENELTAB
1°AccessitKhadim KANELETFP

ELECTROTECHNIQUE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixCheikhou SECKLSLL
1°AccessitDioucounda YOCKLTIK

ECONOMIE

Prénom(s) et NomEtablissement
2°PrixRamatoulaye FALLLSLL
1°AccessitAmadou Oury BARRYITECOM
2°AccessitAliou BALTCD
3°Accessit ExMaïmouna DIOPPEDAGOGUE
3°Accessit ExBinetou DIA CSPA

GEOGRAPHIE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixAdama SYEPAMJ
2°PrixMohamed Mbougar SARRPMS
1°AccessitMame Fama LOND
2°AccessitYélé Balquis T COULIBALYCSC
3°AccessitKhalifa DIOPLTHYE

HISTOIRE

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixMohamed Mbougar SARRPMS
2°PrixAlpha Ibrahima DIALLOPMS
1°Accessit ExSeïdou Sengan Ahmed COULIBALYPMS
1°Accessit ExMame Fama LOND

MATHEMATIQUES

Prénom(s) et NomEtablissement
3°AccessitIbrahima Abdoul M DJIGOLSNT
4°AccessitMaïmouna Wagane DIOUFLBD

EPS

Prénom(s) et NomEtablissement
1°PrixLaurent MENDYLSLL
2°PrixArlette Mboulé EHODECSC
1°AccessitOusmane MANELSLL
2°AccessitIbou SABALYLCND
3°AccessitBoris T.C BAYALAPMS
3°AccessitAlima CISSELTCMD

calle
calle
calle